Претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по оплате ремонта авто - как доказать подлинность страхового полиса виновника и обязанности страховой компании?

• г. Москва

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует изучения всех материалов по делу, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП он виновен но у него закончился полис ОСаго, это было утром. В обед он сделал полис ОСаго. В полисе ОСаго пропечатали время. Скажите пострадавшие получат выплаты с ОСаго (компания выплатит не смотря на время оформления полиса) или заплатит виновник?

При составлении протокола ДТП виновник не указал полис ОСАГО. А при составлении искового заявления выяснилось, что на тот момент действовал полис. В моей страховой компании отказались принимать заявление, сказали, что пусть инспекторы ДПС впишут в протокол полис. Правомерно ли это?

Я виновник дтп, страховая пострадавшему выплатила 17000, не хвтает на ремонт, еще 10000, пострадавший предлагает мне доплатить, или подаст на меня в суд, что делать.

В ДТП был виновником Страховая компания возместила ущерб пострадавшему.. через 3 месяца позвонили со страховой компании и попросили возместить ей сумму которую они возместили пострадавшему. Сказав что полис подделка. Возможна ли была выплата страховой компанией ущерба по поддельному полюсу?

Если виновник дтп не будет выплачивать по иску от страховой компании, может ли страховая предъявить иск к собственнику авто?. Виновник в полис осаго вписан.

Попал в дтп с просроченными правами виновник я страховка годная Вопрос оплатит ли страховая компания ремонт той машины в которую я врезался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение