Возможно ли снять статью В в военном билете и не служить в армии в 2017 году?

• г. Чита

В армии не служил, дело в том что в ваенном билете стоит категория годности "В" ограниченно годен тоесть в запасе, писал заявление дал дабро ваемком но патом отказали могу ли я снять эту статью в 2017 году.

Ответы на вопрос (3):

писал заявление дал дабро ваемком но патом отказали могу ли я снять эту статью в 2017 году

можете. Нужно пройти медкомиссию для этого.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я снять эту статью в 2017 году

Можете, но только в том случае, если ВВК признают вас годным к прохождению военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера. Снять Максим можно, но статью исключат только при подтверждении результата - можно только по результатам военно-врачебной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

У меня в военном билете стоит категория В, но вылечил свою болезнь. Могу ли поменять категорию, чтобы устроиться на работу в подлицию. Если поменяю то могут забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был ограничено годгым к воинской службе. Прошел переосведельствование. Указали в военном билете годен. Могу ли я служить по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение