Вопросы о штрафе и госпошлине после вынесения автомашины на встречную полосу движения

• г. Омск

1-ое скажите пожалуйста мне гаи выписало штраф за вынос автомашины на встречную полосу движения в 2015 году на сумму 1500 рублей. Я не плачу штраф уже 1 год. Мне сейчас пришла бумага от судебных приставов оплатить госпошлину 200 рублей можно узнать откуда взялась эта сумма? 2-ой вопрос зашол на сайт судебных приставов нашол себя в должниках но там сумма стоит 1500 рублей это штраф по пдд, и 1000 рублей исполнительное производство. Хотя от приставов никой бумаги не приходило. Получаеться что мне нужно оплатить 2500 р? это штраф и судебное производство? Или просто оплатить штраф. По постановлению гибдд? Подскажите как лучше оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оплачивайте по постановлению ГИБДД, отнесите квитанцию в ССП, чтобы с Вас не взыскали штраф еще раз. Лучше согласуйте действия с приставом. Исполнительский сбор (1000 р) необходимо оплатить, если Вы были извещены о ведущемся в отношении Вас исполнительном производстве, но добровольно не оплатили. Если Вы не знали о штрафе и производстве-можете оплатить штраф и подать жалобу на ССП по вопросу уплаты исполнительского сбора.

По поводу 200 руб-узнавайте в ССП, трудно сказать, за что.

Добрый день!!! Придется приставам оплачивать, там ещё сумма исполнительского сбора

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Добрый день, уважаемый Алексей.

Оплата госпошлина правильна

Штраф за исполнительное производство тоже верно

Оплатите 2500

Удачи Вам и вашим близким!!