Скрыли состояние дома при покупке - Можем ли расторгнуть ипотечный договор?

• г. Уфа

Приобрели дом через банк. В банке запросили справку с продавцов о состоянии дома на момент продажи из администрации. Нам эту справку никто не показывал и не упомянули о ней. сделку оформляли через агенство недвижимости. Через 4 месяца появились проблемы по дому, оказался походу в аварийном состоянии (деревянный дом), сейчас сами будем делать оценку. Мы можем расторгнуть договор, учитывая что от нас скрыли состояние дома на момент продажи и мы оформили ипотеку с привлечением мат капитала? Делать на данный момент средства не позволяют и 2 несовершеннолетних в доме прописаны и проживают. Как быть? Насколько недавно узнала, что банк бы не одобрил ипотеку, если бы состояние дома было бы от 50% и выше плохое.

Ответы на вопрос (1):

Насколько недавно узнала, что банк бы не одобрил ипотеку, если бы состояние дома было бы от 50% и выше плохое.

А разве в техпаспорте на дом не указан учет износа. Видимо дом старый и когда делали в администрации инвентаризацию, должны были внести данные сведения в техпаспорт.