Страховые компании требуют дополнительные услуги для ОСАГО - как справиться с навязыванием дополнительных страховок?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть, если страховые компании не страхуют по ОСАГО без оформления еще какого-либо страхования у них (жизни, имущества и т.д.). Естественно за дополнительную плату. Такой вот своеобразный рэкет.

Ответы на вопрос (2):

Это проблема не только в Ростовской области, но и по всей стране. Записывайте их на диктофон, камеру и т.п. и подавайте жалобу в Роспотребнадзор и Сбербанк по месту нахождения страховой компании. Иногда это помогает.

Добрый день. Фиксируйте нарушение и обращайтесь с жалобой в Центральный банк, именно он является надзорным органом над страховыми компаниями. Так же можно написать жалобу в прокуратуру.