Отремонтировал холодильник в долг без расписки - история, пройдя через почти 5 лет

• г. Екатеринбург

Отремонтировал холодильник в долг и так занял деньги без расписки, прошло почти 5 лет. Сказали что расписки нету и всякий набор слов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, но ничего вернуть и доказать уже не сможете, так как нет расписки и прошелл срок давности целых 5 лет уже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нет долговой расписки, то не сможете доказать факт передачи денежных средств, поэтому не сможете взыскать долг по договору займа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера. Вернуть скорее всего уже ничего не получится. Во-первых без расписки ничего не доказать, а во-вторых прошел срок давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Отремонтировал холодильник в долг и так занял деньги без расписки. На сегодняшний день имеется диктофонная запись, с отказом вообще оплачивать. И данная ситуация с отказом о выплате, продолжается аналогично каждый год.

Прошу проконсультировать меня, два года назад купила холодильник Самсунг в кредит, и ДПС купили, спустя два года мы по ПДС сдали холодильник в ремонт, прошло более 50 дней, холодильник так и не отремонтировали... жить с маленькими детьми не выносимо без холодильника... могу ли я отказаться уже? и требовать деньги?

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Занял под 20%годовых 50000 на пол года, есть расписка. Прошло больше года частично проценты выплачивались, потом попросила в долг на месяц 15000 без расписки, занял. И все деньги неотдает, говорит нет. меня избегает, на звонки не отвечает. Куда писать заявление.? В полицию? В суд? Есть видео, где подтверждает, что занимала деньги.

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

11.10.2016 года обратилась в СЦ города Зеленограда по поводу ремонта холодильника Атлант. 27 октября приезжал мастер и сказал, что холодильнику должна быть замена шкафа и морозильной камеры. Холодильник до сих пор не отремонтирован. Периодически звоню туда, но результатов ноль. Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги? Холодильник находится на даче. С уважением Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала деньги у девочки без расписки, просто на словах. Прошло несколько месяцев, деньги я так и не отдала, возможности не было. Она вынудила меня написать расписку на сумму в 5 раз больше, чем сумма долга, но у нотариуса расписка заверера не была. Сейчас угрожает, что передаст долг коллекторам.

Я заняла деньги без расписки и теперь человек уклоняется от выплаты долга, могу ли взять с него расписку и что мне с ней делать, если тот человек, написав расписку не вернет мне долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение