Правомерность звонков банка на работу о задолженности по кредиту - проблемы на работе и возможности помощи

• г. Калининград

Имеет ли право банк звонить на работу и сообщать о задолжности по кредиту У меня теперь проблемы на работе Что делать кто может помочь?

Ответы на вопрос (2):

Банк не имеет права звонить на работу и распространять данные о вашем кредите. Это нарушение закона "О персональных данных".

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия данного банка.

Здравствуйте, Анна Викторовна!

Безусловно такого права нет, но чтобы должник начал платить сотрудники банка применяют разные рычаги давления. Доставляют много неудобств и проблем, поэтому чтобы этого не произошло лучше производить оплату своевременно.

Всего наилучшего вам!