Судом вынесено решение о взыскании долга. В какой срок приставы должны взыскать его. есть ли на это исковая давность.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В течении двух месяцев пристав обязан взыскать задолженность. Исковая давность - это срок в течении которого может быть иск удовлетворен. А вот исполнительный лист к исполнению можно предъявить в течении трех лет.

Доброго вечера. По закону судебные приставы должны окончить исполнением исполнительное производство в течении двух месяцев с момента возбуждения ИСП. пр-ва. Но все зависит от платежеспособности должника.