Могут ли меня выписать без моего участия из дома?

• г. Краснодар

Могут выписать постановление по административному делу без моего участия и дело не как не касающейся меня?

Ответы на вопрос (1):

"Могут ли выписать постановление без моего участия?"Анастасия, здравствуйте! Странный вопрос... Если вы не имеете отношения к делу, то зачем нужно ваше участие, чтобы выписать постановление.!?

Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

На основании какой статьи могу просить суд рассмотреть дело без моего участия (истца) по делу об административном нарушении? Здравствуйте))

Мною об жаловалось постановление об административном нарушении, дело рассмотрено без участия лица который вынес постановления, сведений о его надлежащем извещение нет и суд не решал вопрос о рассмотрении дела без его участия. Дело рассмотрено, постановление должностного лица оставлено в силе. Если нарушения процесса рассмотрения. И подлежит ли оно отмене.

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле

В производстве районного суда г. находится дело об административном правонарушении?, ...по ст. КоАП РФ, по которому я являюсь лицом, привлекаемым к административной ответственности.

Прошу рассмотреть вышеуказанное дело без моего участия.

Можно ли отправить по почте заявление в суд по административному делу (несвоевременная сдача декларации) с формулировкой: Прошу рассмотреть дело без моего участия?

Постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении, возбужденном по моему заявлению я не был признан потерпевшим по делу, не был привлечен к участию в деле и не имел возможность представлять доказательства. Постановлением по данному делу подозреваемый оштрафован на небольшую сумму, непропорциональную понесенному ущербу лишь по отдельному сообщенному мною факту, копию последнего постановления я не имел и не мог обжаловать его в срок. Я подал жалобу на Постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении, где я не признан виновным, но мне отказали со ссылкой на КоАП и решение пленума КС от 19.04.2007 в которых говорится о невозможности обжаловать постановление о возбуждении дела, ибо никто не лишен возможности обжаловать конечное постановление по делу. Но я как раз и был лишен такой возможности. Как быть?

Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласна. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было судебное заседание по административному правонарушению 01.10.2014, я написала ходатайство о рассмотрении дела без моего участия по состоянию здоровья и попросила направить постановление по делу на мой фактический адрес, до сих пор ничего не получила, как быть если хочу обжаловать решение?

При возбуждении по ч.2 ст 12.26 коап рф административного дела без постановления о прекращении административного дела по ч.2 ст 12.26 ввиду признаков преступления предусмотреного ст 264.1 ук рф каким образом могут возбудить уголовное дело по ст 264.1 ук рф поясняю сперва возбудили уголовное дело по ст 264.1 укрф от 24.10.2019 года а постановление инспектор выписал и отправил по почие 27.12.2019 года то что производство по делу об административном правонарушении прекратил ввиду признаков преступления по ст 264.1 ук рф но постановление выписал уже при возбужденом уголовном деле как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение