Как решить ситуацию, когда муж, работающий в другом городе, не выплачивает алименты, несмотря на отправленный исполнительный лист в его бухгалтерию?

• г. Альметьевск

Муж не выплачивает алименты. Работает в другом городе. Пристав факсом отправила исполн. Лист (делопроизводство) в бухгалтерию где он работает. В бухгалтерии все приняли, но выплаты алиментов так и нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если пробелма в бухгалтерии, а реальный доход у должника есть, то нужно обращаться к приставам на бездействия руководителя организации, а уже руководитель привлечет к ответственности бухгалтера. Только так можно воздействовать.

Добрый вечер!

Обращаться к приставу с запросом о ходе исполнительного производства. Изначально необходимо иметь представление о причинах не перечислении денежных средств с заработной платы.

В противном случае необходимо искать иные способы взыскания алиментов: наличие счетов, недвижимого имущества и так далее.