Как решить ситуацию, когда муж, работающий в другом городе, не выплачивает алименты, несмотря на отправленный исполнительный лист в его бухгалтерию?

• г. Альметьевск

Муж не выплачивает алименты. Работает в другом городе. Пристав факсом отправила исполн. Лист (делопроизводство) в бухгалтерию где он работает. В бухгалтерии все приняли, но выплаты алиментов так и нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если пробелма в бухгалтерии, а реальный доход у должника есть, то нужно обращаться к приставам на бездействия руководителя организации, а уже руководитель привлечет к ответственности бухгалтера. Только так можно воздействовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Обращаться к приставу с запросом о ходе исполнительного производства. Изначально необходимо иметь представление о причинах не перечислении денежных средств с заработной платы.

В противном случае необходимо искать иные способы взыскания алиментов: наличие счетов, недвижимого имущества и так далее.

Спросить
Пожаловаться

В начале апреля пристав отправила исп лист по алиментам в бухгалтерию, бухгалтерия приняла, но пристав не отправила номер счета на который переводить алименты, в связи с этим в бухгалтерии сказали что алименты будут расчитывать только с 1 мая а выплата только в июне, может ли бухгалтерия столько времени тянуть с алиментами и почему расчет будет только с 1 мая если лист получили в апреле? Есть ли вина пристава?

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Вопрос по алиментам. Судебный пристав отправляет постановление в бухгалтерию на работу алименщику. Письмо вернулось-причина - истек срок! Как это письмо отправить чтобы оно дошло, и алименты начали выплачивать? Бухгалтерия находится в другом городе. Или может кто-то все равно находится в общем городе из бухгалтерии или тот кто за это отвечает?, как вообще может быть так что нет тут бухгалтерии!

Могу ли исп. лист на алименты (в испол. Листе указана дата начисления алиментов 04.05.19) отнести в бухгалтерию бывшему мужу сама? И расчитает ли бухгалтерия сама задолженность пот алиментам?

Получала алименты с 2008 г. муж работал в другом городе в марте 2014 г уволился. Алиментов с апреля нет. исполнительный лист как мне сказала бухгалтерия оправлен приставам. Позвонила приставам в городе который работал муж там ничего не приходило. Позвонила приставам в город где проживает должник приставы сказали что ничего не приходило и вообще такого делопроизводства нет. Что мне делать в этой ситуации? Где теперь работает бывший муж я незнаю.

Скажите, пожалуйста, каким образом бухгалтерия предприятия должна выдавать сотрудникам расчетные листки? Если, к примеру, сотрудник работает в структурном подразделении, находящемся в другом городе, он должен приехать и лично обратиться в бухгалтерию либо это обязанность бухгалтерии -- вручить расч. Лист сотруднику?

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

Я подала на алименты на гражданского мужа, проживаем вместе, нашему сыну 4 года. У мужа до меня два брака и тоже детки от каждой жены. Они тоже подали на алименты. Судебный пристав отправила в бухгалтерию исковые листы на всех троих заявителей. Так вот первым двум бывшим женам алименты выплачивают уже 5 месяцев, а я не получаю ни копейки. Бухгалтерия утверждает что они не получали исполнительный на третьего заявителя, а пристав утверждает, что у них указано, что получила бухгалтерия на всех троих, что у них указано что доставлено. Так где правду искать и где мои деньги за 5 месяцев? Что мне делать?

Бухгалтерия предприятия, где муж работает не выплачивает алименты уже второй месяц. Судебные приставы сказали, что предприятие извещено об удержании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение