Право строить стену в гостиной 3-х комнатной квартиры - что говорит свидетельство и доля в натуре?

• г. Самара

Имеет ли право один из собственников 3 х комнатной квартиры строить стену в гостиной, чтобы сделать себе отдельную комнату, ведь собственники долей имеют право на пользование квартирой согласно свидетельству на долю, но не долю, выделенную в натуре. Доли в натуре не выделялись, просто сами по метражу распределились в комнатах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, стена в квартире - это перепланировка, ее нужно узаконить. Вашему соседу придется создать проект перепланировки и согласовать его в том числе с Вами. Если этого не будет - вызывайте ГЖИ, чтобы выписали предписание о ликвидации незаконной перепланировки.