1) 

Как поменять паспорт СССР на Российский?

1) 

Необходимо прийти в УФМС, написать заявление, заплатить государственную пошлину и ждать обмена. Отдельные детали обмена паспорта вы узнаете на месте в данном гос. органе.

юрист
Пасечник Р.С.
Отзывов3911
2) 

Как поменять паспорт СССР на Российский прописка Российская и какие Штрафы нужно оплатить.

1) 

Как поменять паспорт СССР на Российский прописка Российская и какие Штрафы нужно оплатить.

Анастасия Анатольевна, никак не поменяете. Просто сдадите он не имеет юридической силы.

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81239
2) 

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Обратитесь в паспортный стол, вам выпишут штраф и получите новый паспорт.

юрист
Магола В.О.
Отзывов6684
3) 

Как поменять паспорт СССР на российский если я проживаю в Донецке.

1) 

Никак поменять паспорт СССР на Российский нельзя, если Вы не живете в России.

Хотите получить Российское гражданство, оформляйте его. Это долгий процесс.

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
4) 

Как поменять паспорт СССР на российский если в 1993 году прописан в России. Это является гражданством?

1) 

Вопрос миграционного права СССР и РФ...в связи с новыми поправками в Законе № О гражданстве РФ", а именно ФЗ-182 от 12.11.2012 года, все лица без гражданства обязаны подтвердить или признать гражданство РФ до 01.01.2017 года.. иначе будете депортированы из России. Ваш статус сейчас в России - лицо без гражданства. Имею практику в разрешении таких споров.

юрист
Рахимов Э. Х.
Отзывов1023
5) 

Как поменять паспорт СССР на Российский, если прописка 1998 года? И какие документы нужны для этого?

1) 

Саммит.

Обратитесь в паспортный стол. Вам необходимо будет оплатить штраф.

Цитата:
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

юрист
Осипова Н. В.
Отзывов9809
6) 

Меня зовут Александр проживаю в Германии помогите поменять паспорт СССР на российский С уважением Александр.

1) 

На решение вопроса об обмене вашего паспорта советского образца на паспорт гражданина Российской Федерации, Вам необходимо обратиться лично с заявлением в посольство России в Берлине по адресу-Адрес: Unter den Linden 63-65, 10117 Berlin, Германия

Телефон: +49 30 2291110

юрист
Грибов Ю.В.
Отзывов27651
7) 

Как поменять паспорт СССР на рф? прописан в 1993 году в России.

1) 

Татьяна Васильевна!

Цитата:
Как поменять паспорт СССР на рф? прописан в 1993 году в России.

Очень просто, идите в полицию и меняйте. Пошлина, фото и оплата штрафа.

юрист
Харитонов П.Д.
Отзывов6827
8) 

Как правильно написать исковое заявление поменять паспорт СССР на рф.

1) 

Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53391
2) 

Зачем Вам исковое заявление по этому вопросу? Обратитесь в ФМс (ныне в подчинении МВД) и там все сделают без всяких судов. А вообще иск пишется согласно ст.131,132 ГПК РФ.

юрист онлайн
Шишкин В.М.
Отзывов30237

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение