Организация должна Жилкомсервису за отопление нежилых помещений - возникает вопрос о законности начисления пеней

• г. Санкт-Петербург

Организкция должна Жилкомсервису за отопление по нежилым помещениям. Есть решение суда на сумму основного долга плюс проценты (пени) за использование чужих средств. В рамках следующего арбитражного суда заключено мировое соглашение по погашению задолженности (на срок 15 месяцев) на общую сумму (долг+пени), утверждено судом. Исправно платим уже 10 месяцев. ЖКС продолжает начисление пеней на сумму основного долга. Правомочно ли это? Укажите, пожалуйста ссылку на статью закона. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами соглашения и договора по отоплению.