Неправильное начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком в Крыму - получаю меньшую сумму, чем минимальная плата

• г. Краснодар

Хотела бы узнать: мне начислили ежемясячное пособие по уходу за ребенком 2065,98 руб. А минимальная плата составляет 2770,58 руб. я работала до ухода в декрет и получала зарплату ч среднем около 16 000. Правильно ли мне начисляются то что меньше даже минимальной суммы пособия. Это в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна

Нет, это неправильно.

Меньше минимального пособия, предусмотренного для безработных женщин - пособие по уходу за ребенком быть не может.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хотела бы узнать: мне начислили ежемясячное пособие по уходу за ребенком 2065,98 руб. А минимальная плата составляет 2770,58 руб. я работала до ухода в декрет и получала зарплату ч среднем около 16 000. Правильно ли мне начисляются то что меньше даже минимальной суммы пособия.
. Нет, неправильно. Пособие не может быть менее минимального, установленного федеральным законом. Обратитесь в территориальное отделение ФСС, где зарегистрирован ваш работодатель в качестве страхователя с жалобой. Они проведут проверку.