Право на служебное жилье для военнослужащего - что произойдет после продажи собственности?

• г. Смоленск

Поясните! Военнослужащий по контракту, имею квартиру в собственности, в том же городе, где прохожу службу. После продажи квартиры положено служебное жилье? Через какое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий по контракту, имею квартиру в собственности, в том же городе, где прохожу службу. После продажи квартиры положено служебное жилье?
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Рассмотрят как ухудшение по ст. 53 жк. Будете ждать пять лет.