Право на служебное жилье для военнослужащего - что произойдет после продажи собственности?

• г. Смоленск

Поясните! Военнослужащий по контракту, имею квартиру в собственности, в том же городе, где прохожу службу. После продажи квартиры положено служебное жилье? Через какое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий по контракту, имею квартиру в собственности, в том же городе, где прохожу службу. После продажи квартиры положено служебное жилье?
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрят как ухудшение по ст. 53 жк. Будете ждать пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий военнослужащий. Получил квартиру на себя, жену и дочь 5 лет назад. Приватизировал полностью на себя (Члены семьи оформили отказ). Сейчас развелся. Перед разводом подарил квартиру дочери. Могу ли я через положенные 5 лет после ухудшения жил условий вновь встать на очередь?

Я военнослужащий, получил жилищную субсидию, приобрёл жильё в другом населённом пункте, сам проживаю в служебном жилье. После получения субсидии прошло 4,5 месяца. Теперь звонят просят освободить служебное жильё. Вопрос: могу ли я проживать в служном жилье до окончания контракта. Прошу сообщить на электронную почту opg1978@yandex.ru

Заранее спасибо.

Как получить служебное жилье по новому месту службы если часть расформирована 9 лет назад и старая служебная квартира не была сдана.

В какой срок я, военнослужащий, должен сдать служебное жилье после получения субсии и приобретении жилья в месте прохождения службы? Выслуга 23 года, контракт после 1 января 98-го года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение