Ирина
Ирина г. Тихвин 18.11.2016, 00:49

Правила внутреннего распорядка общежития техникума

Студента техникума выселили из общежития на месяц за нарушение правил внутреннего распорядка. Спустя полтора месяца по заявлению студента заселиться в общежитие администрацией техникума принято отрицательное решение. Пожалуйста, подскажите, что делать?

ответы юристов
Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 18.11.2016, 04:49

Цитата:
Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ирина,

снимать жилье-т.к. правила общежития студенту надо безусловно соблюдать.

Похожие вопросы
Людмила Анатольевна
Людмила Анатольевна г. Москва 17.07.2014, 13:36

По законодательству за какой срок ВУЗ обязан выдать документы по заявлению студента.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 17.07.2014, 13:41

Сразу и должен. Если личное дело в архиве, то не более трех дней.

Анна
Анна г. Барнаул 06.05.2016, 10:30

Скажите, пжл, могут ли удерживать из стипендии плату за проживание в общежитии по письменному заявлению студента?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 06.05.2016, 10:33

А, почему нет, могут.

Елена
Елена г. Волгоград 25.04.2020, 09:18

Какой документ должен приложить к заявлению студент для получения рассрочки на оплату штрафа-лишение прав? Очное отделение.

ответы юристов
Алискеров А. Ш. юрист Алискеров А. Ш. 25.04.2020, 09:28

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

Цитата:
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Если постановление уже вынесено, то Вам придется обжаловать его. Обратитесь в судебный участок, который вынес постановление, может пойдут на встречу, но свои требования обязательно нужно будет подтверждать документами, что он является студентом (студенческий и зачетку, так же в деканате можно взять справку)

Елена
Елена г. Волгоград 25.04.2020, 10:08

При отправке по почте документов из-за режима самоизоляции студенческого и зачетки высылать копии?

При отправке по почте документов из-за режима самоизоляции студенческого и зачетки высылать копии?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Людмила
Людмила г. Дзержинск 11.10.2013, 19:20

Как составить заявление студенту на раздельное ведение хозяйства.

ответы юристов
Земцов Д.В. юрист Земцов Д.В. 11.10.2013, 19:46

Хозяйства бывают разные - в прямом, буквальном и переносном смысле.

Уточните вопрос.

Елена
Елена г. Волгоград 25.04.2020, 08:37

Какой документ должен приложить к заявлению студент для получения рассрочки? Очное отделение.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 25.04.2020, 08:48

Рассрочка чего? Задавайте свой вопрос понятно.

Если оплата обучения, то все зависит от условий Вашего договора. Мы ваших документов не видим.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена
Елена г. Волгоград 25.04.2020, 09:20

Не дописала вопрос. Рассрочка для оплаты штрафа-лишение вод. прав.

Не дописала вопрос. Рассрочка для оплаты штрафа-лишение вод. прав.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елена
Елена г. Волгоград 25.04.2020, 12:32

Вопрос уточнила, но ответа не получила.

Вопрос уточнила, но ответа не получила.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Надежда Юрьевна
Надежда Юрьевна г. Селидово 03.12.2015, 11:11

Виды заявлений студентов

Вопрос: Нужна ли справка о доходах для подачи заявления ВНЖ студенту очного отделения университета? Я считаю, что нет, ссылаясь на закон ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ ст.9 п.8 (ст.7 п.8)

ответы юристов
Кондратьева Т.В. юрист Кондратьева Т.В. 03.12.2015, 11:41

Вы читаете не тот нормативный акт.

Ни в ст. 9 ни в ст.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" не указан перечень документов необходимых для подачи на ВНЖ. Там указаны основания для аннулирования уже выданного РВП и ВНЖ.

Нужная информация содержится в Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации. Вот там в п. 21 все и указано

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

21.1. Заявление в двух экземплярах.

21.2. Четыре личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

21.3. Документ, удостоверяющий личность

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

И так далее...

Как видим, документ подтверждающий наличие дохода при подачи заявления на предоставление ВНЖ необходим и никаких исключений для студентов нет.

Геннадий
Геннадий г. Краснодар 03.11.2016, 11:17

Каков может быть реальный минимальный срок изготовления академической справки с момента подачи заявления студентом. Спасибо.

ответы юристов
Ткачук Ю.А. адвокат Ткачук Ю.А. 03.11.2016, 11:20

Цитата:
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Преступление небольшой тяжести, наказание будет зависеть от смягчающих, отягчающих вину и др. обстоятельств. Полагаю, что можно рассчитывать на условное осуждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение