Влияет ли условный срок по ст. 158 на мою репутацию и возможность трудоустройства?

• г. Казань

В начале июня. Получается прошло 5 месяцев, как закончился условный срок по ст 158. Хотелось бы уточнить данная судимость у меня высвечивается где либо? На пример в банке или при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (2):

Получается прошло 5 месяцев, как закончился условный срок по ст 158. Хотелось бы уточнить данная судимость у меня высвечивается где либо? На пример в банке или при устройстве на работу?
Не бойтесь. Высветится теперь на всю жизнь.

Спросить
Пожаловаться

[b]Хотелось бы уточнить данная судимость у меня высвечивается где либо? На пример в банке или при устройстве на работу?[/b

Высвечиваться будет теперь всю жизнь! В банк? Я Вас умоляю... Нет конечно!!!

Спросить
Пожаловаться

Была судимость, приговорён к общественно-полезным работам. Отработал. Срок судимости закончился 6 месяцев назад. В анкете при устройстве на работу как правильно ответить на вопрос о судимости?

Прошло около 10 лет как закончился условнй срок а сегодня мне отказали при устройстве на работу.

Человек получил условный срок 6 месяце по статье неуставные отношения. По истечению 6 месяцев, условный срок снимут, а через какое время полностью снимут судимость. Предположим, что при устройстве на работу в графе можно будет указать не судим. Или судимость остается на всю жизнь?

Хотелось бы уточнить по поводу судимости. Молодой человек был условно осужден с испытательным сроком на 1 год 1 месяц. Но у него условный срок закончился 06.04.2016. Хотелось бы узнать сроки погашения судимости.

При устройстве на работу требуется справка о наличии или отсутствии судимости, у меня было 2 судимости (условный срок) по статьям 327 и 161 ук.рф. Судимости погашены в 2008 году. Существует ли срок давности по этим статьям для получения справки на работу или можно что то сделать чтобы аннулировать судимость.

Я был осужден по ч.2 ст. 159 УК РФ, получил условный срок. Сейчас судимость погашена. Имею ли я право не писать о судимости в анкете при устройстве на работу? И может ли вообще работодатель как-то узнать о наличии у меня судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статьи 86 п.6 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правые последствия. Почему в таком случае судимость может отображаться в справке о судимости (при устройстве на работу например). В моём случае погашенная судимость, условный срок.

Был условный срок. При повторном суде суд постановил: отменить условное осуждение со снятием судимости. При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

Не пренимают на работу из за судимости. Прошло уже 15 лет судимость была условной ст 158

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение