Оспаривание гражданства ребёнка - может ли мать противостоять решению отца

• г. Москва

Папа гражданин РФ, мама гражданка Молдовы, Отец сделал ребёнку гражданство РФ без согласия матери, может ли мать оспорить гражданство ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без согласия матери получить гражданство ребенку не представиться возможным, поскольку согласие второго родителя обязательно.

Здравствуйте Татьяна. Если мать ребёнка не давала письменного согласия на получение гражданства своему ребёнку, то конечно она может обжаловать данное действие.