Как оспорить завещание на квартиру от родной бабушки, которую я никогда не знал и не общался с отцом?

• г. Элиста

Меня интересует такой вопрос. У меня есть родная бабушка по линии отца, я с ней никогда не общалась, как и с родным отцом. Отец погиб. Завещание на квартиру вроде как бабушка написала на свою сестру и племянников. Могу ли я оспорить этот вопрос и как? Могу ли я вообще претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В связи с тем, что родная бабушка не упомянула Вас в своем завещании, Вы не имеете права претендовать на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить этот вопрос и как? Могу ли я вообще претендовать на эту квартиру?
Можете претендовать если вы пенсионер или инвалид.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка, я ее внук. С ней виделись один раз и толком не общались (она по отцу). С отцом мать развелась 26 лет назад, я его сын, в свидетельстве о рождении так записано и фамилия его у меня. Отец умер раньше смерти бабушки, но вот у бабушки была при жизни девичья фамилия. Братьев и сестер ни у нее ни у отца родных нет. Получается что я ее единственный внук. Зато полно дять теть и племянников целый вагон. Меня интересует вопрос наследства квартиры (в случае отсутствия завещания).

Какие документы нужны?

В какой срок и куда подавать?

На что могут рассчитывать остальные родственники (дяди, тети, племянники)?

И главный вопрос, если завещание все-же есть:

Как о нем узнать? И посмотреть есть ли я в нем?

Если меня там нет, могу ли я это оспорить, и результативность такого спора?

Моя бабушка по папиной линии проживает одна в квартире. Отец умер, кроме меня других родственников нет. Бабушка больше 15 лет состоит в какой-то секте, столько же она не проявляет желания общаться со мной, хотя мы и не ругаемся, нормально общаемся, когда я прихожу. Свою квартиру она отписала секте (дарение, завещание-неизвестно, поскольку напрямую спросить не могу). Я ожидала получить квартиру после ее смерти, но теперь известно, что эти сектанты ее уже обработали. Бабушке 75 лет, на здоровье не жалуется, чувствует себя хорошо, в больницы не ходит. Могут ли быть основания признать ее недееспособной или ограниченно дееспособной? Каким образом я могу претендовать на квартиру?

Меня зовут Аня и у меня к вам вопрос:

Моя родная бабушка по отцу лежит присмерти. Мой папа умер 8 лет назад. У бабушки есть дом в деревне. Там сейчас живет папина родная сестра с семьей. Точной информации есть ли завещание или дарственная я не имею, поэтому возникает несколько вопросов:

1. Имею ли я и сестра моя родная право на долю?

2. Если оформленна дарственная?

3. Если написано завещание?

4.Если нет ни завещания, ни дарствееной?

Какие права я имю на этот дом?

Заранее спасибо вам за ответ.

С уважением,

Анна.

У меня бабушка по папиной линии умерла 4 года назад. Не давно я узнала, что дом свой бабушка оставила по завещанию или подарственной не знаю точно, новой жене отца и их совместному сыну. Как можно узнать была ли я в писанна в этом завещание?

Я ухаживала несколько лет за бабушкой, она на меня оформила завещание, нотариус проиезжал к ней домой, т.к она очень плохо ходила, в августе 2013 она умерла, родной племянник знает о завещании и он совсем не против, а вот двоюродная сестра, котрую я видела лишь у бабушке один раз, она приехала просить чтоб квариру офрмила на неё,теперь она нписала заявление в прокуатуру, что я незаконно завладела квартирой, но она досих пор стоит пустая, только выкинула кое какую негодную мебель, может ли оа опротестовать завещание, бабушке я была просто очен хорошей знакомой больше 14 лет. Похоронами знималась я, да и свидетелей очень много. Котрые могут подтвердить что я ухаживала за бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка, по линии отца, который умер давно, кроме сестёр и братьев других родственников у неё нет. Я единственный внук.

Про завещание не знаю, есть оно или нет. Подскажите у кого можно узнать про завещание или про наследство. И в какой очередности с её сестрами я нахожусь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение