Сложная ситуация - путь от Владивостока до Ставрополя, развод и вопросы по жилью и алиментам

• г. Ставрополь

Очень не ловко, унизительно, не хотела лететь рожать а отпуск к родителям в Ставрополь из Владивостока, но запихнул меня. Как бандероль! Капитан 2 ранга даже и в роддоме не потр. Копейку, за Кемерово заплатила мама. Высылали изредка 20 т. р из зарплатв 130 т.р.Забирать не спешит. Уже на след. Год записал отпуск месяц в апреле, привезти меня, сынишку 4 года и дочь 3 месяца, а в декабре забирает. Я против разлуки, говорит, я так решил. Точка! Вчера позвонил пьяный (хобби) и сказал, что подавай на развод. Да,я согласна, но жильё казенное, где я буду жить? Какие алименты, пособия, скаж. Пож.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Где вы будете жить - решать только вам.

Алименты на двоих детей согласно ст. 81 СК РФ - в размере 1/3 всех видов дохода. И на Ваше содержание до достижения ребенком 3 х лет - в сумме по решению суда. Просите прожиточный минимум в вашем регионе.

Пособия Вам положено по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские - при условии, что семья малообеспеченная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какая сумма алиментов будет выплачиваться моим мужем, деньги высылает с задержкой-20 т. р.Капитану 2 ранга платят 130 т. р (так он говорит). Отвез меня рожать в отпуск ещё в апреле, сынк 4 года, дочери 3 месяца, к моим родителям, да и не спешит забирать, мол шум настигает Квартира 2 комн. Служебная. При разводе что я буду иметь с детками. Как быть?!

В апреле месяце муж, капитан 2 ранга, привёз меня рожать к родителям. Девочке уже 3 месяца, за детей не интересуется, высылает 20 т. р в месяц с опозданием, а оклад 130 т. р.Вчера позвонил. И матом, унижал меня, обзывал. Детей отсужу говорит. Я пережиааю. Что делать! СК.раз он напивался, а я ночивпла у соседей, в подъезде! Помогите.

Я развожусь с мужем. Все 9 лет откладывали,, хорошую,, сумму на жильё.Он капитан 2 ранга,4 года живём во Владивостоке. В 2016 году привёз меня рожать в Ставрополь к моим родителям, есть ещё сын 5 лет. А забирать..., вообщем подала я на развод и на алименты, когда прошёл год. Узнала, совершенно случайно, что наша квартира продана (она здесь, в Ставрополе строилась, дизайнеру 30 т.р.отдавали) за 4000000 рублей, оформили на его мать-пенсианерку. Я узнала от его брата, кому муж,, занял деньги, наши деньги.11 сентября бракоразводный процесс. Могу ли я забрать свою часть, моим детям тоже нужно жильё,и мне, живём у мои родителей?!

Муж приехал за мной, привёз в апреле с 3 летним сынишкой, в отпуск меня рожать; и детками-сынишке 4 г, дочке-4 месяца. Звонил очень редко, не особо интересовался детьми.30 декабря прилетел, но из за гриппа, у него, мы ещё не виделись. Только сегодня позвонил, мол ещё гриппует. Улетаем 15 января. Сегодня от его дальней родни узнала, что домой во Владивосток он взял билет и своей маме. С этой женщиной никто не может ужиться, в том числе и я.Зачем! Почему? Капитан 2 ранга, офицер, мой муж даже не спрашивает меня, моё мнение, хочу ли я помощь этой женщины... Скажите пожалуйста, как мне поступить!?

Можно ли пожаловаться в комендатуру города Владивостока, на капитана 2 ранга, т.сказать, зятя, зам нас. штаба, за то что он 9 лет то дочь не пускал ко мне, то внуков. А когда звоню во Владивосток, товнучек 5 лет, говорит, что папа сказал не разговаривал с этой думой. И т.д.За что!? Я имею знать!? Дочь с,,сук,, не вылизаетЯ живу в Ставрополе, они во Владивостоке.

Может ли моя дочь оставить на 5 месяцев сыночка, моего внучка 4,9 лет. Хочу помочь дочери, млалшенькой-7 месяцев Свекровь хочет развести и внучка отобрать. В отпуск в Ставрополь прилетают ы апреле на месяц, и второй раз прилетают в ноябре с Владивостока. Его мать живёт где и я,в Ставрополе, настроена против дочери. Уже нашла зятю мололуху без детей, дочь банкира. Мой зять Очень любит деньги. Я собираюсь идти в комендатуру.

С мая месяца мы с мужем в разлуке, привёз рожать второго ребёнка к моим родителям. За нами приезжает 31 декабря. Звоню первая я,за детишек не спрашивает. Прислал смс, что детей отсужу. Мне понятно, разлюбил, бог с ним, но на каком основании при разводе он может ли от судить моих детей. Капитан 2 ранга,3 раза выслал мне деньги по 20 т.р,при зарплате 130 трКакой есть закон. Ведь он приавык все покупать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен потерпевшему 250000, приставы сказали что будут забирать 50%зарплаты, работаю официально уже пол года. Зарплату не забирали, зарплата у меня сдельная, как сделать так чтобы приставы не забирали 50% , а платить им лично в месяц где то 1000 руб, 20 лет учиться буду 3 года, не женат.

По очередность,, Развода. Я не раз обращалась к Вам за консультацией, но вот наверное и наступил тот,, момент истины,,. В 2016 г в апреле муж привёз меня беременную с сынишкой 3,5 лет в отпуск из Владивостока в Ставрополь, рожать, да и Улетел на 9 месяцев. Капитан 2 ранга, с хорошей зарплатой, выслал мне за роды, на памперсы и т.д 90 т.р.Ну да ладно, но не звонил часто я сама-напомнить о нашем существовании. Ему за этот период Дост. сумма 128000 умножить на 9 месяцев. За нами приехав,, загриповал,, в дороге и с аэропорта прямиком к своей маме-диктаторше, а я все это время находилась у своих родителей. 2 нед. он,,болел,,. Новорожденную не спешил посмотреть.. Увиделись в аэропорту, да ещё и свекровь,, прихватил,,, без моего согласия, мол ты с двумя не справишься!3 месяца пробыв дома, во Владивостоке, она настаивала сына против меня, матери, унижали в двоем! Ужас, я потеряла молоко. Прилетели опять в отпуск 24 апреля уже 2017 года. Деньги мне не давал, детям по 100 т.р.положил на книжку, не дожд. Отпускных на 3 дня раньше зарплаты мы прилетели. С аэропорта он сел в брата своего машину, хвать сыны, как научила его мать, а я в машину родителей с дочкой. По телефону договорились встречаться на нейтральной территории, то ли в парке и я сына бы тоже забирала. Но!Он обманул ещё раз меня, и я как мать была лишена возможности видеться с сыном, пока он не улетел, во Владивосток 25 мая, а силой забрала сына. Но то что говорил мой малыш-это ужас. Я плохая мама. Он хочет к папе и др.бабушке, жить он будет только с папой и бабушкой. На мои претензии, муж послал меня и сейчас атакует смс, мол прилечу в августе отберу сына, подавай на развод. С ним я не жила как муж с женой 1 год 4 месяца. Чувствую что кто-то есть. Во Владивостоке у нас квартира казенная. У родителей дом-2 комнаты, кухня, кабинет, с удобствами. Оставил без копейки, нет у свекрови на карточке сыну Глебу сказал, я записываюего звонки. Но мне он ничего не сказал, девочку-дочь за месяц не видел. Я на попечении своих родителей. Подскадите с чего начинать сразу можно и алименты на себя и детей и развод, раз он очень очень просит, а может развод, как дочери исполн.1,5 года? Подскажите, он копит чтобы отнять сына, мне нужно,, вооружиться,,. Спасибо.

У меня такая ситуация: муж был в отпуске с 1-го апреля по 1-е мая 2017 года. В апреле он получил зарплату и отпускные (я аллименты за 2 месяца), в конце мая ему заплатили аванс, в июне ему не дали зарплату, хотя аллименты я получила, обьяснив это тем что он был должен организации (за отпуск), в расчетном листе обозначена общая сумма и общие выщеты (аллименты, налоги) а остатки суммы (около 17000) даже не написана. Получается они ему "заняли" на отпуск и месяц он отработал просто так? скажите пожалуйста, как можно обосновать их действия? Законны ли они и как быть в этой ситуации? Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение