Сложная ситуация - путь от Владивостока до Ставрополя, развод и вопросы по жилью и алиментам

• г. Ставрополь

Очень не ловко, унизительно, не хотела лететь рожать а отпуск к родителям в Ставрополь из Владивостока, но запихнул меня. Как бандероль! Капитан 2 ранга даже и в роддоме не потр. Копейку, за Кемерово заплатила мама. Высылали изредка 20 т. р из зарплатв 130 т.р.Забирать не спешит. Уже на след. Год записал отпуск месяц в апреле, привезти меня, сынишку 4 года и дочь 3 месяца, а в декабре забирает. Я против разлуки, говорит, я так решил. Точка! Вчера позвонил пьяный (хобби) и сказал, что подавай на развод. Да,я согласна, но жильё казенное, где я буду жить? Какие алименты, пособия, скаж. Пож.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Где вы будете жить - решать только вам.

Алименты на двоих детей согласно ст. 81 СК РФ - в размере 1/3 всех видов дохода. И на Ваше содержание до достижения ребенком 3 х лет - в сумме по решению суда. Просите прожиточный минимум в вашем регионе.

Пособия Вам положено по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские - при условии, что семья малообеспеченная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.