Претензии по заказанной паровой швабре - что делать, если прислали неправильный товар?

• г. Ростов-на-Дону

Заказала на сайте швабра-веник. Ру паровую швабру. На почте заплатила 4000 руб. +300 за пересыл и 270 по тарифу почтовому. Прислали ведро, тряпку и палку. Что можно предпринять? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действительно речь идет о мошенничестве. Сохраняйте платежные документы и обращайтесь в отдел полиции по месту нахождения почтового отделения с заявлением о мошенничестве. Одновременно, в течение 7 суток с момента получения "товара" можно воспользовавшись ФЗ РФ "О защите прав потребителей" вернуть его продавцу, если он не скрывается, так как товар приобретен дистанционно.