Рефинансирование микрозаймов - Как убедить друга в безопасность идеи через расписку?

• г. Ярославль

У меня 10 микрозаймов под почти 700%. При этом просрочки были несущественные (до 1 недели). Хочу взять кредит для рефинансирования всех займов и объединения в 1 большой кредит. Но банки рефинансируют только кредиты. А при оформлении обычного потребительского кредита мне отказывают из-за большой кредитной нагрузки. Есть идея попросить друга взять для меня кредит. Но я хочу убедить его что это будет безопасным для него. Могу ли я написать такую расписку по которой я в любом случае буду вынужден погасить все платежи по кредиту, пусть даже через СУД.

Ответы на вопрос (2):

Есть идея попросить друга взять для меня кредит. Но я хочу убедить его что это будет безопасным для него. Могу ли я написать такую расписку по которой я в любом случае буду вынужден погасить все платежи по кредиту, пусть даже через СУД

---идея глупая как сам и идейщик, мало того что сам влез по уши в долги ещё и "друга" решил подставить? А ни какой вы ему не друг при таком раскладе. Вы просто мошенник.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Расписка пишется в простой форме с указанием всех паспортных данных должника и подписывается сторонами. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.