Как оспорить оценку и уменьшить налоговые выплаты за ветхий дачный домик

• г. Новосибирск

У меня ветхий домик на дачном участке оценён на сумму 19000 руб., я получила извещение об уплате налога, с чем не согласна, так как считаю, что мой сарай не стоит суммы оценки. Каковы мои действия в рамках действующего законодательства?

Ответы на вопрос (2):

У меня ветхий домик на дачном участке оценён на сумму 19000 руб., я получила извещение об уплате налога, с чем не согласна, так как считаю, что мой сарай не стоит суммы оценки. Каковы мои действия в рамках действующего законодательства?

Можете сделать переоценку домика, затем обратиться в суд.

Добрый день.

Каковы мои действия в рамках действующего законодательства?

Судя по всему надо оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости - судебный порядок.