Страждущим по кредиту - стоит ли отменять судебный приказ о задолженности или взять на себя ответственность?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста стоит ли отменять судебный приказ о задолженности по кредиту. Или не имеет смысла. Может проще начинать платить? И что будет происходить после отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Лучше отменить, тогда будет новый суд с вызовом сторон и Вы сможете просить об уменьшении размера пени по кредиту. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Имеет смысл, если сроки не пропущены, чтобы затем (если подадут иск), в ходе процесса снизить пени, штрафы, неустойки по ст 333 ГКРФ.

Вы можете попытаться снизить неустойку по статье 333 Гражданского кодекса РФ. После отмены судебного приказа кредитор подаст иск и дело будет слушаться в исковом производстве.