Может ли супруга продать дом без моего участия, если есть там моя доля и я не согласен на продажу + есть не совершеннолетние дети?

• г. Салехард

Может ли супруга продать дом без моего участия, если есть там моя доля и я не согласен на продажу + есть не совершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (7):

Может ли супруга продать дом без моего участия, если есть там моя доля и я не согласен на продажу + есть не совершеннолетние дети?

Нет, не сможет без Вашего согласия продать. Удачи.

Добрый день! Не имеет право. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Может ли супруга продать дом без моего участия, если есть там моя доля и я не согласен на продажу + есть не совершеннолетние дети?
продать дом можно только с согласия всех собственников.

Денис, не сможет, для регистрации договора купли-продажи необходимо согласие супруга на продажу недвижимости. Удачи Вам!

Здравствуйте Денис

Ну конечно не сможет продать дом, если Вы также являетесь собственником.

Все, что может - продать свою долю в доме. Но сначала она должна предложить купить ее Вам.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если собственность совместная, то нужно Ваше нотариальное согласие на продажу. Если собственность долевая, то она может продать только свою долю, но сначала обязана предложить Вам выкупить.

Денис, добрый день!

Может ли супруга продать дом без моего участия, если есть там моя доля и я не согласен на продажу + есть не совершеннолетние дети?

Без Вашего согласия дом ваша супруга продать не сможет даже если бы дом был полностью на ее имя но приобретен в браке. Так как вы являетесь собственником квартиры, а также так как она приобреталась Вами в браке то необходимо не только Ваше согласие, но и как собственник данного дома вы должны будете подписывать все документы для продажи данного дома.

С уважением,

Екатерина.