Как быть, если на авто незаконно наложили арест?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Доброго утра. Определение о наложении ареста может быть обжаловано в течении 15 дней с момента его вынесения. В силу ст. 112 ГПК РФ пропущенный по уважительным причинам срок может быть восстановлена судом.

В течении какого времени можно обжаловать через суд незаконно наложенный арест на имущество?

Если вынесено постановление о наложении ареста приставом, то обжаловать можно в течении 10 дней после вынесения постановления либо с момента когда вы узнали об этом. Жалоба подается в районный суд по месту осуществления деятельности приставов в рамках КАС РФ.