Как быть, если на авто незаконно наложили арест?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Доброго утра. Определение о наложении ареста может быть обжаловано в течении 15 дней с момента его вынесения. В силу ст. 112 ГПК РФ пропущенный по уважительным причинам срок может быть восстановлена судом.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени можно обжаловать через суд незаконно наложенный арест на имущество?

Если вынесено постановление о наложении ареста приставом, то обжаловать можно в течении 10 дней после вынесения постановления либо с момента когда вы узнали об этом. Жалоба подается в районный суд по месту осуществления деятельности приставов в рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени снимается арест с средства, наложенный приставами? Заявление о снятии ареста было написано инициатором ареста и оставлено в канцелярии у судебного пристава.

В течении какого времени после подачи в суд иска о наложении ареста на имущество в качестве обеспечения риска, приставы накладывают арест?

Банк подал иск в суд в котором указано что нужно наложить арест на имущество в качестве обеспечения риска конкретного имущества и счетов не указано иск был подан 20.02.1014 суд 12.03.2015 ареста счетов нет значит суд не удовлетворил данную просьбу? В течении какого времени накладывается арест на обеспечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока можно написать заявление в службу судебных приставов об исключении имущества из под ареста?

Если судебные приставы откажутся исключать имущество из под ареста по этому заявлению, то в в течение какого срока можно подать иск в суд об исключении имущества из под ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение