Возможно ли оплата северного проезда моему ребенку до 18 лет, с места учебы в другом городе и обратно.

• г. Хабаровск

Возможно ли оплата северного проезда моему ребенку до 18 лет, с места учебы в другом городе и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте у работодателя, так как согласно ст. 325 ТК РФ - Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.