Возможно ли оплата северного проезда моему ребенку до 18 лет, с места учебы в другом городе и обратно.

• г. Хабаровск

Возможно ли оплата северного проезда моему ребенку до 18 лет, с места учебы в другом городе и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте у работодателя, так как согласно ст. 325 ТК РФ - Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается проезд учащемуся ребенку на дневном отделении бюджетной формы в возрасте 19 лет сотрудника в районах крайнего севера, если она учится в Питере, а прописана в Приморском крае.

Оплатят ли проезд по северной льготе моему ребёнку, если к месту отдыха он выезжает со мной. Потом я улетаю, а через 3 недели он возвращается с папой. (У папы нет льготного проезда) . Ребёнку 11 лет.

Моя дочь в этом году заканчивает обучение и едет поступать на очное обучение имею ли я право оплаты проезда дочери туда и обратно. Дочери 21 год работаю на Крайнем Севере?

Компенсация проезда несовершеннолетнего иждивенца до места поступления за счет предприятия при условии что Родитель работает в Районах Крайнего севера и данный период не пользуется льготной дорогой. Также не пользовался льготой на провоз ребенка в течении 5 лет.

Скажите, могу ли я получить оплату северного проезда на ребенка 18 лет, если он является студентом? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НОРМАТИВНОЕ ОБОСНОВАНИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в этом году льготный проезд. Скажите, пожалуйста, имею ли я право использовать бесплатную дорогу на себя и свою дочь - студентку мурманского ГГУ очного отделения? Ей 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение