Правомерность требования ТСЖ о замене счётчиков воды с истекшим сроком службы - отвечаем на вопросы о замене и поверке
• г. Санкт-Петербург
ТСЖ требует замену счётчиков воды, у которых закончился срок службы (поверочный период). Правомерно ли требование? За чей счёт это должна делаться замена? (квартира в собственности жильца).
И если делать не замену, а поверку, она за чей счёт должна быть? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (1):
г. Волжск
Вы определитесь что вы хотите сделать поверить счетчики или заменить
второе при замене ввод в эксплуатацию и опломбировка бесплатная
но за счетчики должны закупать собственники
поверка тоже делается за счет собственника.