Взял кредит, навязали страховку, можно ли расторгнуть договор страхования, если да, то что для этого нужно? Спасибо!

• г. Иркутск

Взял кредит, навезали страховку, можно ли расторгнуть договор страхования, если да, то что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

От страховки по кредиту можно отказаться только в первые 5 дней. А потом страховку по кредиту можно вернуть только если это прописано в вашем договоре или при досрочном погашении кредита - ч. 2 ст. 958 ГК РФ.

Когда взяли страховку? Какой заключали договор страхования?