Наши друзья продают квартиру и сегодня состоится договор.

Вопрос №11717989

Наши друзья продают квартиру и сегодня состоится договор. При заключении договора о задатке друзья обещали освободить квартиру в течении 7 дней после заключения договора, но теперь не могут этого сделать, а сегодня состоится договор. Имеют ли они законное право просить жить 2 недели после заключения договора.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

В договоре купли-продажи четко сказано: освобождает продавец через неделю. Это договорное условие нужно соблюдать. Попросите покупателя об изменении договора в этой части на 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
Вопрос №12053530

Вопрос в следующем: мы покупаем квартиру, заключен предварительный договор, внесен задаток. Квартира покупается в ипотеку. Завтра назначено заключение предварительного кредитного договора, но продавцы тормозят заключение сделки в связи с тем, что им некуда съезжать из квартиры. Как мы можем повлиять на продавцов? При этом в предварительном договоре оговорено, что продавцы могут проживать в своей квартире после сделки до 16 апреля после заключения сделки.

• г. Волгоград
Вопрос №7121387

2 месяца живу на съемной квартире. Плачу аренду+коммуналку. Договор есть.2 недели назад хозяева квартиры решили развестись и попросили за 2 недели съехать с квартиры. Через неделю они сообщили, что съезжать нет надобности. Сегодня они помирились и за 2 дня просят освободить квартиру. Имеют ли они на это право? Договор заключен на пол года.

• г. Североморск
Вопрос №7639811

При покупке квартиры, заключили предварительный договор с продавцом и дали задаток, также определились с днём когда продавец освободит квартиру. Но теперь просит продлить время на месяц позже и добавить задаток! Правильно ли это, и нас как-то не ущемит? Спасибо!

Зуфар.
• г. Великий Новгород
Вопрос №1592283

Мы купили квартиРу. По договоРу продавец обязан освободить кв-Ру в течение 2-х недель, прошло 3 недели, в квартире проживают квартиросъёмщики и не хотят съезжать ещё 1 месяц. Есть законный способ выдворения этих людей из нашей квартиры?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7118268

С собственником квартиры заключен договор аренды с последующим выкупом. Арендная плата включена в стоимость квартиры и выплачена нанимателем при заключении договора за весь срок аренды (год). Арендодатель через полгода просит освободить квартиру в связи с тем, что она продана другому лицу и предлагает вернуть часть денег, уплаченных по аренде. В договоре деньги передавались как задаток. Что делать покупателю (арендатору)?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №7675288

Заключили договор найма квартиры на год. Оплату производили всегда в срок. Спустя 2 месяца после заключения договора с собственником, арендодатель по семейным причинам просит освободить квартиру. Имеет ли он права выселить и расторгнуть договор в одностороннем порядке? Требования арендодателя прописанные в договоре не были нарушены.

• г. Казань
Вопрос №4642196

Договор купли-продажи квартиры был оформлен в рег. палате, после сделки покупатели просят нас освободить квартиру на следующий день. В договоре прописано в течении 30 дней мы обязуемся освободить квартиру. На что покупатели говорят, что будут расторгать сделку если мы не освободим квартиру за 1 день. Действительно ли они имеют право нас выгонять или расторгнуть договор?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.