Что делать, если муж (и его родственники) и жена (со своими родственниками) не приходят к согласию в споре

• г. Москва

Хочу задать несколько жизненно важных вопросов.

1. Существует ли какой-нибудь срок по времени,

в течение которого один из супругов обязан прописать

к себе родившегося ребёнка? Если существует, то какое время

на это отведено?

2. Что делать, если муж (и его родственники) и жена (со своими родственниками) не приходят к согласию в споре

о том, на чью жилплощадь прописывать родившегося ребёнка?

Может быть вопрос в этом случае решается каким-то

органом власти в принудительном порядке?

3. Имеет ли право жена (или её родители) в судебном порядке добиваться

прописки ребёнка на жилплощадь мужа, обладая собственной в квартире

своих родителей?

Заранее благодарек за ответ,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка опрделяется местом ительства его родителей. Можно определить место жительства через суд. Но если в действительности семья живет у мужа. то могут там и олапреелить место жительства ребенка.