Матерь с множеством детей борется за справедливость - история лишения алиментов и судебных ошибок

• г. Самара

Помогите, чем можете! Муж бросил семью, дети - двойняшки (сама являюсь многодетной матерью, малоимущие). Были все суды разного рода, подача алиментов, подача неустоек за неуплату, лишение родительских прав. Отец детей 3 года находился в розыске, в розыскном деле были выявлены факты, что он неофициально работает - перегоняет машины, открывались счета на крупные суммы, но розыскник накладывал аресты на счета, но безрезультатно. В ходе розыскного дела установлен факт, что у него оказывается ещё 4 ребенка на стороне и никто не находится на содержании. Было вынесено постановление о лишении водительских прав, и вот после этого как он на этом попался человек объявился Нанял адвоката, было назначено слушание, и что Вы думаете судья назначает дату суда, чтобы пересмотреть алименты, что типа он не был уведомлен ни об одном суде! Можно ли написать жалобу на судью, в верховный ли куда суд? видно же,что судье дали на лапу... она все доводы просто отклоняла, полностью на его стороне!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать решение суда. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Действия судьи можно обжаловать, подать частную жалобу. Но у вас должны быть веские аргументы. Жалоба подается в тот же суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

В первом кассационном суде учавствовал в расмотрении жалобы судья областного суда один из трех который был против удовлетворения жалобы адвоката, после второго суда была подана кассационная жалоба в областной суд, где двое судей были другие а председательствующим был судья который участвовал в первом суде тот который был против удовлетворения жалобы.

Возможно ли повторное участие судьи в кассационном суде?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Было заочное решение суда по лишению родит прав! На суд и слушанье отец не являлся, после заочного решения он подал жалобу, на суде через месяц был его адвокат и предоставил его новую прописку, она была ранее сделана чем я подала документы в суд, в общем решение суда было отменено, дело передали по его регистрации в другую республику! Дело в том что у него долг 100 т и он востановился на работе, смогу ли я дальше пытаться его лишать родит. Прав, если на момент его лишения у меня были полные права на это, в деле все подшито, а сейчас он проведен на пол ставки и будет мне переводить 2000 руб с з.п? Неужели это достаточная сума что бы суд мне отказал в лишении его родит. Прав?

У нас пересмотр дела в районном суде по ч.1 ст.12.8, первое решение отменил надзорный суд. Был назначен новый судья, прошло одно заседание. Судья решил, что ему необходимо допросить понятых и гаишника, составившего протокол. Гаишник в суд вызывался, уважительных причин неявки предоставлено не было. Слушание отложили, когда мы приехали в следующий раз, гаишника и понятых не было. И заседания не было, т.к судья увольняется и переводится в другой город, сказали ждать назначения другого судьи. На днях пришло письмо о назначенном слушании, о смены судьи в нем не было ни слова, указана дата и время слушания и в случае неявки, предоставить документальные доказательства уважительности неявки, письмо подписал уволившийся судья. За день до суда пришла телеграмма о назначении разбирательства. Писем об увольнении судьи и передачи дела другому судье не было. Скажите пожалуйста какие тут грубые нарушения наших прав? Дело уже тянется год, надзор отменил только решение районного суда и отправил дело на пересмотр, постановление мирового осталось в силе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Здавствуйте. Вопрос о сроках давности рассмотрения дела судьями об административном правонарушении

02.05.15 - составлен протокол об отказе от мед освидетельствования.

13.05.15 - суд, на котором не присутствовал, отложено. Мировой суд, судья белоусова

10.06.15 - суд, на котором не присутствовал, вынесено постановление о наказании. Мировой суд, судья белоусова

06.09.2015 - остановлен сотрудниками, выяснено что лишен прав, итог - 10 сут административного ареста

02.10.2015 - получена на руки копия постановления. Подана жалоба на решение мирового суда в вышестоящий суд

20.10.2015 - жалоба удовлетворена вышестоящим судом. Судья Аболихина. Дело отправлено обратно в мировой суд, судье белоусовой

23.11.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

16.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

24.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

19.01.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

26.01.2016 - вынесено постановление о наказании, судья белоусова

04.02.2016 - подана жалоба в вышестоящий суд.

22.03.2016 - вынесено постановление о наказании вышестоящим судом. Судья Шведов.

Бывшим мужем был подан иск в мировой суд о разделе имущества. Ему была присуждена 1/2 квартиры. Мной была подана апелляция в городской суд. Судья оставила решение в силе. Мной была подана надзорная жалоба в Верховный суд республики. Было принято решение о пересмотре. Дело было направлено той же самой судье. В ходе заседания мною было выражено недоверие суду. В отводе судьи мне было отказано и оставлено прежнее решение. Могу ли я обратиться еще куда нибудь с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение