Матерь с множеством детей борется за справедливость - история лишения алиментов и судебных ошибок

• г. Самара

Помогите, чем можете! Муж бросил семью, дети - двойняшки (сама являюсь многодетной матерью, малоимущие). Были все суды разного рода, подача алиментов, подача неустоек за неуплату, лишение родительских прав. Отец детей 3 года находился в розыске, в розыскном деле были выявлены факты, что он неофициально работает - перегоняет машины, открывались счета на крупные суммы, но розыскник накладывал аресты на счета, но безрезультатно. В ходе розыскного дела установлен факт, что у него оказывается ещё 4 ребенка на стороне и никто не находится на содержании. Было вынесено постановление о лишении водительских прав, и вот после этого как он на этом попался человек объявился Нанял адвоката, было назначено слушание, и что Вы думаете судья назначает дату суда, чтобы пересмотреть алименты, что типа он не был уведомлен ни об одном суде! Можно ли написать жалобу на судью, в верховный ли куда суд? видно же,что судье дали на лапу... она все доводы просто отклоняла, полностью на его стороне!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать решение суда. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Действия судьи можно обжаловать, подать частную жалобу. Но у вас должны быть веские аргументы. Жалоба подается в тот же суд, который вынес решение.