Должна ли Управляющая компания закрыть зимой огороженную футбольную площадку, ссылаясь на обращение жителей с подписями?

• г. Москва

Имеет ли право Управляющая компания закрыть на зиму футбольную площадку (огороженную)? Якобы на основании обращения к ним от жителей с 10 подписями.

Ответы на вопрос (3):

Имеет по решению общего собрания собственников жилого дома, так как затрагивается общее имущество дома, ст.36,44,46 ЖК.Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет не имеют право в данном случае. Пусть доказывают вам, что собрали подписи по данному поводу. Нет не правомерно.

На основании обращения граждан не может. Для того, чтобы закрыть площадку на определенный период (зима) требуется решение соответствующих (контрольно-надзорных) органов.