Наследница родственницы-труженицы тыла не успела получить квартиру - что делать?
₽ VIP

• г. Топки

У нас родственница жила в частном доме. Дом должен был пойти под снос. В результате чего она должна была получить квартиру к 9 мая 2010 г. Она являлась тружеником тыла (во время войны работала в госпитале медсестрой), но она умерла в январе 2010 г. и не успела получить квартиру. Наследницей является её родная сестра. Скажите, пожалуйста, имеет ли право сестра получить квартиру? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Сестра будет оформлять наследство и получит право собственности по этому основанию только на собственность умершей. Если дом снесут, она, как собственник , будет иметь право либо на получение жилья, либо компенсации.

Сестра имеет право наследования только реально существующего дома

Наследства в виде квартиры не может быть, потому что у умершей не было такой квартиры. на момент смерти..