Согласие супруги при покупке земельного участка - требуется ли нотариальное заверение с учетом Решения Верховного суда РФ и статьи 35 Семейного кодекса?

• г. Тверь

На Вашем сайте на вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при покупке мной земельного участка, ответили, что не нужно и сослались на отмену этого действия Решением Верховного суда РФ № АКПИ 15-1048 от 08.10.15. Но в договоре купли-продажи есть ссылка на ст. 35 Семейного кодекса РФ, в которой говорится о необходимости такого документа от супруги. Так нужно или нет такое согласие?

Ответы на вопрос (1):

Покупка участка-это распоряжение имуществом что ли?) Распоряжение имуществом-это отчуждение и только. Если вы что-то покупаете никакого согласия не нужно.