Право на выступление в суде для двоюродных родственников обвиняемого, находящихся в качестве присутствующих в уголовном процессе

• г. Уфа

Имеют ли право на выступление (обращению) в суде, двоюродные родственники обвиняемого, если они находятся в уголовном процессе в качестве присутствующих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Нет у них такого права, УПК не предусматривает такой возможности

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Нет у родных такого права, если они не допрошены по уголовному делу к примеру в качестве свидетелей по делу или если они не являются общественными защитниками.