Право на выступление в суде для двоюродных родственников обвиняемого, находящихся в качестве присутствующих в уголовном процессе

• г. Уфа

Имеют ли право на выступление (обращению) в суде, двоюродные родственники обвиняемого, если они находятся в уголовном процессе в качестве присутствующих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Нет у них такого права, УПК не предусматривает такой возможности

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Нет у родных такого права, если они не допрошены по уголовному делу к примеру в качестве свидетелей по делу или если они не являются общественными защитниками.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право суд ограничивать выступающего в прениях истца по времени, прерывать его выступление или корректировать тему и содержание выступления, которое истец считает важным. СПАСИБО!

Имеют ли право родители обвиняемого, требовать предоставления им копии всех материалов уголовного дела, после окончания следствия. Если да, то на каком этапе (при ознакомлении обвиняемого со всеми материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ, либо после предъявления следователем обвиняемому обвинительного заключения, либо вообще не имеют право, так как проходят по уголовному делу в качестве свидетелей, дав характеристику своему сыну оформленную следователем протоколом допроса, что также их лишает права, на их участие в качестве защитника их сына в уголовнос процессе в порядке ч. 2 ст. 49 УПК РФ.)

Имеют ли право коллекторы направлять сообщения на мобильный телефон о долге родственнику должника в такой форме, что якобы этот родственник должен внести оплату? И имеют ли право они вообще звонить и писать родственнику должника, даже если телефон этого родственника был указан в качестве дополнительного для идентификации личности банком?

Я хочу присутствовать на уголовном процессе как физ. лицо (представитель) обвиняемого, но при этом у обвиняемого есть и адвокат. Вопрос: имею ли я на это право при наличии доверенности от обвиняемого на право представлять его интересы в суде и находиться в процессе вместе с его адвокатом или это распространяется только на гражданский суд?

Кто может претендовать на имущество умершего родственника: по линии матери умершей остался второй очередник,-Это, двоюродный, брат, (ст. 1143 ГК РФ).

Со стороны отца умершей-, двоюродные племянники, (их отцы-двоюродные братья по линии отца умершей, умерли более 10 лет назад), могут ли двоюродные племянники наравне с двоюродным братом в равной степени могут участвовать в наследовании, если нет предыдущих очередей по отцовской линии. (п.2 ст.1145 ГК РФ).

Кто все же может претендовать на имущество умершего родственника: двоюродный брат и двоюродные племянники, или же кто-то один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать в качестве доказательства в уголовном процессе видео/аудио запись, сделанную без ведома обвиняемого в 2012 году. Суд в Москве.

Вызывают в след. Ком по смс, в качестве обьвиняемого по уголовному делу. Об уголовном деле в отношении себя ни какой информации не имею. Смс пришло мне, и родственнику, в разные дни. С одним и тем же текстом. Нужно ли идти туда?

Умерла двоюродная сестра. Завещания не оставила. Ближайшие родственники - двоюродные братья и сестры. Один из её двоюродных братьев погиб более 5 лет назад. Имеют ли его дети право на долю имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение