Аннулирование трудового договора нового сотрудника без начала работы - запись в трудовой книжке

• г. Ярославль

Приняли на работу сотрудника. Подписали трудовой договор, приказ, сделали запись в трудовой книжке. Через 10 минут, он приходит в отдел кадров и просит аннулировать трудовой договор. Мы его аннулируем. Какую запись поставить в трудовой книжке? "Запись считать недействительной"? Ведь фактически он так и не приступил к работе.

Ответы на вопрос (4):

ДА, можете указать, что запись считать недействительной, можно еще сделать пометку, что запись сделана ошибочно. Никаких проблем.

"Запись считать недействительной"? Ведь фактически он так и не приступил к работе.--так и пишите что запись недействительна.

Запись в трудовую книжку вносится после пяти дней работы.

Теперь пишите: Запись за номером таким то недействительна. Подпись и печать. Больше ничего не нужно приписывать.

Здравствуйте! Можете поставить "запись считать недействительной".

Согласно п. 5.1 Инструкции датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.