Аннулирование трудового договора нового сотрудника без начала работы - запись в трудовой книжке

• г. Ярославль

Приняли на работу сотрудника. Подписали трудовой договор, приказ, сделали запись в трудовой книжке. Через 10 минут, он приходит в отдел кадров и просит аннулировать трудовой договор. Мы его аннулируем. Какую запись поставить в трудовой книжке? "Запись считать недействительной"? Ведь фактически он так и не приступил к работе.

Ответы на вопрос (4):

ДА, можете указать, что запись считать недействительной, можно еще сделать пометку, что запись сделана ошибочно. Никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

"Запись считать недействительной"? Ведь фактически он так и не приступил к работе.--так и пишите что запись недействительна.

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовую книжку вносится после пяти дней работы.

Теперь пишите: Запись за номером таким то недействительна. Подпись и печать. Больше ничего не нужно приписывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете поставить "запись считать недействительной".

Согласно п. 5.1 Инструкции датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.

Спросить
Пожаловаться

Допустила ошибку при заполнении вкладыша трудовой книжки. Хотели принять сотрудника и поторопилась сделать запись в трудовую книжку. Сотрудник не прошёл службу безопасности. Трудовой договор заключить не успели, приказ в 1 с тоже оформить не успели. Сделала запись во вкладыше: такую то запись считать недействительной, запись сделана ошибочно, работник не был принят в организацию. Сделали приказ об отмене записи в трудовой книжке и вписали его во вкладыш.

Несостоявшийся сотрудник хочет чтобы этой записи не было и грозится подать в суд и прокуратуру.

Как поступить? Разборок с проверяющими органами не хочется.

Можем ли мы просто выдать дубликат вкладыша. Но как быть с печатями? Ведь в штат мы её не принимали.

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

Устроился на работу 28 декабря 2009 г., трудовой договор подписал этим же числом и отдал все необходимые документы. В трудовом договоре пометка приступить к работе с 11 января 2010 г, т.к. были новогодние праздники. В трудовой книжке сделали запись начала работы 11.01.2010 г. Законно ли это, ведь я потерял 2 недели стажа и отпускной период считается с января?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

У сотрудника было написано в трудовой книжке цитирую:

№16 дата переведена оператором... приказ...

№17 дата запись за №16 считать недействительной. Уволен по собственному... приказ...

Человек устроился на другую работу в другую организацию. Через определенное время он пришел на старую работу и спросил, почему ему поставили отметку, что запись о переводе считать недействительной. Работник кадровой службы посмотрев в трудовую книжку определил, что действительно, запись внесена ошибочно. Что теперь делать кадровому работнику, как исправить внесенную запись Запись за №16 считать недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвели запись в трудовую книжку как предусмотрено инструкцией о порядке заполнениятрудовых книжекруководство приняло решение о переводе данного сотрудника на постоянное место работы. Как такие действия правильно оформляются? Записи в трудовой книжке? Заранее спасибо.

В трудовой книжке работника запись о приеме на работу была произведена мной, и. о. отдела кадров. После моего увольнения директор внес запись в трудовую книжку этой же датой, что запись считать недействительной, о чем работник не знал.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение