Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Аттестация рабочих мест в организации была проведена еще 2013 году.

У нас все офисные работник и условия труда у всех 2 класс допустимые. Но доп. соглашения к трудовым договорам с внесением условия труда с 01.01.2014 г (с этой даты условия труда включены в обязательные условия ТД) мы не подписали. Как исправить ошибку, чтобы нас не оштрафовали? Оформить доп. соглашения к ТД задним числом или текущей датой?

вопрос №11719680
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Если оформите задним числом, то это возможно только с согласия самих работников, а если ставить текущей датой. То ответственности вам не избежать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аттестация рабочих мест в организации ФГБУ мелиорация г.Пятигорск. Кто может ее провести?

вопрос №12958856
прочитан 7 раз

Перечень должностей, по которым в организации проводится аттестация, определяется работодателем в локальном нормативном акте (положении об аттестации). Работодатель сам определяет те должности и рабочие места, по которым проводится аттестация. Со стороны закона в этой части ограничений не установлено. При необходимости работодатель всегда вправе изменить ранее принятое им положение об аттестации, в том числе внести изменения в перечень должностей и работ, по которым обязательна аттестация.

В качестве примера для разработки своего положения можно использовать Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих РФ, утвержденное указом Президента РФ от 01.02.2005 N 110, либо Приложение 4 Рекомендаций Минтруда РФ по разработке внутрипроизводственных тарифных условий оплаты труда работников предприятий (в части, не противоречащей ТК РФ, так как этот документ был издан еще до вступления в силу ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аттестация рабочих мест, правила и порядок ее проведения, штрафы к организации!?

вопрос №5592138
прочитан 82 разa

Требования к работникам обозначены в следующих документах:

Трудовой договор;

Должностная инструкция;

Внутриорганизационные документы.

Условия аттестации государственных служащих и работников бюджетной сферы определяются нормативно-правовыми актами. Работники остальных сфер деятельности подвергаются аттестации согласно внутриорганизационным документам организации в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По результатам аттестации рабочих мест в нашей организации работникам с вредными условиями труда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, но работники работаю 40 часов в неделю. Государственный инспектор по ОТ сказал, что есть маленькая лазейка, в нашем случае работник должен дать согласие на работу по 8 часов в виде заявления работодателю. Подскажите пожалуйста как грамотно его составить.

вопрос №5951224
прочитан 61 раз

Вы как представитель работодателя не относитесь к социально незащищенной категории (безденежных) и можете эту услугу по составлению документа оплатить. Посему предлагаем вам свои услуги за плату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В организации нет аттестации рабочих мест, соответственно не оплачиваются вредные условия труда, что делать?

вопрос №17000739
прочитан 2 разa

Нужно подать жалобу в инспекцию труда или в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А то что я проработал в этой организации 6 месяцев они не идут в стаж вредности если не было аттестации рабочих мест.

вопрос №13116362
прочитан 3 разa

Доброго вам времени суток вам должна выплачена быть вредность с того момента когда она установлена документами в вашей организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет не идут в стаж по вредности, при отсутствии аттестации рабочих мест.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как утвердить документы по аттестации рабочих мест если поменялся руководитель организации?

вопрос №2939057
прочитан 31 раз

Новый руководитель своим приказом утвердит эти документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли организация, проводящая аттестацию рабочих мест по условиям труда, требовать снилс работников.

вопрос №9894412
прочитан 46 раз

По аттестации рабочих мест СНИЛС не требовался. С 2014 года аттестация рабочих мест заменена на специальную оценку условий труда. Для СОСУТ предоставление СНИЛС работников обязателен, так как он указывается в карте СОСУТ оформленной на каждого работника (строка 021).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение