Кража на 1800, в магазине, 16 лет, сказали что штраф, и суд будет. Что может быть, что скажут в суду?

• г. Кемерово

Кража на 1800, в магазине, 16 лет, сказали что штраф, и суд будет.

Что может быть, что скажут в суду?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Суд и назначит Вам наказание в виде штрафа. Если дело Ваших рук - признавайтесь, в суде раскайтесь в содеянном

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

В суде привлекут к ответственности по части 2 ст 7.27 КОАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Здравствуйте, Елизавета!

Со всеми подобными вопросами следует обращаться к родителям, которым следует подумать об адвокате!

Ответственность наступит по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ: мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.