Арестованы банковские карты и средства после полного погашения кредита - возможность подачи в суд и ожидаемый результат

• г. Благовещенск

Такая ситуация-Погасил кредит банку еще в августе месяце, а вчера пришло сообщение что мои банковские карты и средства на них арестованы и нужно обратиться к приставу. Позвонил в банк та сказали что кредит погашен но не закрыт, то есть на него идут проценты хоть он и выплачен в полном объеме (они там напутали что то похоже.) Могу ли я подать на это банк в суд и на что могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о признании договора исполненным и кредитные обязательства прекращенными.

Добрый день, уважаемый Андрей

Подайте заявление на разрыв договора. Можете подать на банк в суд

Удачи Вам и вашим близким!!