Отказ бухгалтера в предоставлении налоговых вычетов кочегару на основании его статуса в ГПХ - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Воронеж

Человек работает кочегаром по договору ГПХ, имеет двух несовершеннолетних детей. Бухгалтер по за отказывает в предоставлении налоговых вычетов, мотивируя тем, что кочегар не сотрудник и таких прав у него нет. правомерно ли такое действие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бухгалтер прав конечно, чтобы получать налоговые вычеты на детей необходимо оформляться именно по трудовому договору.

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бухгалтера. Успехов Вам и всех благ!