Подача документов в суд на лишение дееспособности инвалида с шизофренией - ожидаемый результат и возможные препятствия

• г. Оренбург

Прошу ответьте. Подала док-ты в суд на лишение дееспособности больного брата инвалид 2 гр. с диагнозом шизофрения с параноидальным... назначили спэк. Провели дали положительный ответ в нашу пользу. Назначено повторное судебное слушание по лишению дееспособности. На группе с 2012 года. Дадут ли ему бессрочную инвалидность после спека? И еще вот такой нюанс-мсэ должно было пройти 25 октября 2016 нов это время врач психиатор был в отпуске. Потом я подала в суд сответственно карта больного была запрошена в суд. теперь ждем повторный окончательный суд. и на мсэ так еще нас и не направили. Будет ли все это считаться уважительной причиной пропуска мсэ? я волнуюсь по поводу того что все проходить заново придется?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понимаю Ваш вопрос, если СПЭК подтвердила наличие психического расстройства, вследствие которого Ваш брат не осознает свои действия и не может руководить ими, то решением суда на основании данной экспертизы Ваш брат будет признан недееспособным.

Надеюсь мой вопрос поможет в решении Вашей проблемы, удачи!