Законность увольнения пенсионера и инвалида 3 группы - есть ли основания?

• г. Усолье-Сибирское

Я пенсионер и инвалид 3 группы (мне 60 лет), с работой справляюсь. Индивидуальная программа реабилитации для меня носит рекомендательный характер, я в праве от неё отказаться. Я ИПР и не сдавал в отдел кадров, значит организация за меня не отвечает. Но отдел кадров зацепился за то, что я на пенсии и инвалидности и, как бы у них нет работы для инвалидов, и заставляют увольняться. Скажите пожалуйста законно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

как бы у них нет работы для инвалидов, и заставляют увольняться. Скажите пожалуйста законно это или нет?

То, что вы инвалид, не является основанием для вашего увольнения. Если вы можете выполнять работу по состоянию здоровья, она вам не противопоказана, то вас не уволят. Всего доброго.