Права заводчицы на забор питомца - что говорит закон?

• г. Иркутск

У меня есть пес породы АмСтафф, его заводчица решила проверить и забрать, видете ли я его не кормлю, и условия содержания плохие. Имеет ли права она это сделать? Или я могу послать ее куда подальше? Собака не худая, нормальная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Естественно, нет. Пес породы АмСтафф является Вашей собственностью. Вы приобрели его на законных основаниях, уплатив денежные средства. Заводчица может давать рекомендации по его уходу, питанию, но не более!