Приостановка работы из-за невыплаты зарплаты - что делать в случае черной зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Из-за отсутствием денежных средств, и возможностью доехать на работу. Извещаю Вас о приостановление работы в связи с невыплатой зарплаты. С 21.11.16 до выплаты заработной платы. Что дела если речь идет о черной з/п?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина Рихардовна что такое "черная зарплата"? Это по сути Ваш сговор с работодателем по утайке налогов в доход государства!!! А теперь Ваш сообщник попросту Вас кинул. Так что лучше перестать там вообще ракботать.

С уважением, Сергей Фесенко.

Если речь идет о черной зарплате, а белая выплачивается без задержек, то в случае невыхода на работу вас просто могут уволить за прогул, поскольку в законе нет понятия "черная зарплата".

Желаю удачи.

Здравствуйте, Ирна Рихардовна. Вам нужно в судебном порядке взыскать неоплаченный долг по заработной плате, установив там точный размер также и плюс ещё ко всему взыскать за вынужденный прогул, неоплаченный отпуск, а также самое главное принудить через суд таким образом оформить с Вами отношения в соответствии с ТК РФ (трудовая книжка, трудовой договор, приказ о приеме на работу, заявление о приеме на работу). Срок исковой давности 3 года, но если он пропущен по уважительной причине его можно восстановить в судебном порядке. Если также работодатель не выплачивает причитающиеся Вам денежные средства более трёх месяцев Вы можете привлечь его к уголовной ответственности.