Приостановка работы из-за невыплаты зарплаты - что делать в случае черной зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Из-за отсутствием денежных средств, и возможностью доехать на работу. Извещаю Вас о приостановление работы в связи с невыплатой зарплаты. С 21.11.16 до выплаты заработной платы. Что дела если речь идет о черной з/п?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина Рихардовна что такое "черная зарплата"? Это по сути Ваш сговор с работодателем по утайке налогов в доход государства!!! А теперь Ваш сообщник попросту Вас кинул. Так что лучше перестать там вообще ракботать.

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о черной зарплате, а белая выплачивается без задержек, то в случае невыхода на работу вас просто могут уволить за прогул, поскольку в законе нет понятия "черная зарплата".

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирна Рихардовна. Вам нужно в судебном порядке взыскать неоплаченный долг по заработной плате, установив там точный размер также и плюс ещё ко всему взыскать за вынужденный прогул, неоплаченный отпуск, а также самое главное принудить через суд таким образом оформить с Вами отношения в соответствии с ТК РФ (трудовая книжка, трудовой договор, приказ о приеме на работу, заявление о приеме на работу). Срок исковой давности 3 года, но если он пропущен по уважительной причине его можно восстановить в судебном порядке. Если также работодатель не выплачивает причитающиеся Вам денежные средства более трёх месяцев Вы можете привлечь его к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У нас задержка по зарплате 2 месяца. Грамотно ли составлено мое Уведомление, что бы меня не уволили за прогулы.

Уведомление

Уважаемая Ольга Викторовна!

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, Разделу VI. «Оплата и нормирование труда», Глава 21. «Заработная плата», Статья 142. «Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику», в связи с задержкой заработной платы на срок более 15 дней (последняя выплата заработной платы была частично за июнь 2016 г.), извещаю Вас о приостановлении работы с 19 сентября 2016 г., до выплаты задержанной суммы. На период приостановления работы, согласно выше указанной Статье 142, за мной сохраняется средний заработок.

На работу обязуюсь выйти не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Работник уведомил работодателя 21 мая о приостановлении работы, в связи с невыплатой заработной платы и 21 мая не вышел на работу, имеем ли мы право поставить ему прогул за 21 мая. Так как он должен уведомлять за день до приостановления работы.

Если написано уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы, то время невыхода на работу должно быть оплачено работодателем? Даже если был "оборонный заказ"?

Является ли заявление о приостановлении работы основанием для невыхода на работу? Я написала заявление о приостановлении в связи с незаконным отстранением меня от работы (факт незаконности был подтвержден инспекцией по труду), после этого мне ещё и отказались выплачивать заработную плату, говорят, что в заявлении не написано приостановление в связи с невыплатой зарплаты. Законно ди это?

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

Заявление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы может быть коллективным?

Образец заявления (уведомления) о приостановке работы в связи с невыплатой (задержкой) зарплаты.

Директору ООО «…»

От (должность, ФИО)

Уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы.

Настоящим уведомляю, что в связи с невыплатой заработной платы больше 15 дней и на основании ст. 142 ТК РФ, я приостанавливаю работу до выплаты задержанной суммы. Также сообщаю, что буду отсутствовать на рабочем месте и приступлю к исполнению обязанностей только после получения письменного уведомления о вашей готовности выплатить мне задержанную заработную плату в день выхода.

Дата подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли работодателем время приостановления работы в связи с невыплатой зарплаты, если подано уведомление об этом приостановлении?. Если да, то в каком размере?

Я приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы (4 месяца), а так же написал заявление в прокуратуру. Уведомление о приостановлении работы я вручил ликвидатору предприятия. С этого дня прошёл почти месяц. Какой срок должен пройти до момента ответа от прокурора?

Посоветуйте, как мне действовать, если от прокуратуры и дальше не будет никаких результатов. Какой размер зарплаты мне должны начислять за период приостановления работы? С уважением, Евгений.

За какое время работник должен оповестить работадателя о приостановление работы в связи с невыплатой заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение