Сроки подачи кассационной жалобы по уголовному делу.

• г. Сочи

Сроки подачи каасационной жалобы по уголовному делу.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Федеральному закону от 31.12.2014 N 518-ФЗ "О внесении изменений в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" срок подачи кассационной жалобы не ограничен временными рамками.

Ранее приговор мог быть обжалован в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу.

Добрый вечер, Евгений! В настоящее время Законом не установлен срок для подачи кассационной жалобы на приговор суда, можно это сделать в любое время.

Срок подачи кассационной жалобы не ограничен временными рамками.

Поэтому можете обжаловать приговор суда в любое время независимо от даты вынесения решения.