Что делать, если получена повестка из налоговой о непредоставлении налоговой декларации за 2013 год, при продаже дома, зарегистрированного в БТИ с 1994 года?

• г. Санкт-Петербург

Получила 18.11.2016 повестку из налоговой о непредоставлении налоговой декларации за 2013 год, в 2013 продала дом, который был принят в эксплуатацию БТИ В 1994 год, т. е. с этого момента находился в собственности. Каковы мои действия на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в БТИ в 1994 г. и есть документы, подтверждающие дату возникновения права, то декларация не подается. Предоставьте письменные пояснения в налоговую.