Муж подал на раздел имущества, включая мой автомобиль, несмотря на отсутствие семьи уже 2 года

• г. Нижний Новгород

Я замужем, но семьи уже не существует уже 2 года. Мы с мужем практически не общаемся, но живем в одном доме. Муж подал на раздел имущества, а иске заявил право на мой автомобиль. В текущем году я сама купила машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Вам нужно доказывать раздельное проживание и прекращение семейных отношений на момент покупки автомобиля (свидители и т.д.). И доказывать, что средства на приобретение автомобиля, заработаны лично вами в период раздельного проживания и прекращения семейных отношений (ч. 4 ст. 38 СК РФ).

С Уважением, Колодко В.В.