Несправедливые тарифы за электроэнергию - как изменить ситуацию для жителей частного сектора г. Шарыпово

• г. Красноярск

Прошу Вашей помощи. Я живу в частном секторе города Шарыпово Красноярского края. Тарифы за электроэнергию наш Шарыповский энергосбыт применяет к населению г. Шарыпово разный. Так, как я живу в частном доме (секторе) с меня берут 2 руб 20 коп. кв/час, а граждане которые живут в пятиэтажках энергосбыт берет 1 руб 10 коп. за кт/час Вопрос: Можно ли мне применить какой либо закон, чтобы я также оплачивала электроэнергию по тарифу 1 руб 10 коп, как платят в 5-ках. Я пенсионерка с минимальной пенсией и платить двойной тариф мне накладно. Субсидию взять не могу, дом оформлен на сына (ипотека). Заранее всем спасибо. Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит где территориально расположен дом. Если это земли СНТ, ДНТ, то тариф удерживают как с юрлица - Общества. Если в землях поселений, то удерживвают не законно такой тариф.