Вопрос по наследству в Новосибирске - Почему нотариус требует 21000 рублей при наследовании 2-х комнатной квартиры?

• г. Новосибирск

Г. Новосибирск: Вступаем в наследство с братом. Наследство, 2-х комнатную квартиру, оставила бабушка по завещанию: брату 2/3, мне 1/3. Кадастровая стоимость 2400000. Я правильно понимаю: мы должны заплатить 06%. Но с нас нотариус запросил 21000-из чего это складывается?

Ответы на вопрос (2):

Из чего складывается - у нотариуса уточняйте. Юристы - это другая специальность. Мы не владеем расценками и методиками нотариусов.

Но с нас нотариус запросил 21000-из чего это складывается??

Обратитесь в нотариальную палату региона они пояснят. Включается еще техническая работа и т.д.